• 5 октября 2018, пятница
  • Кодинск, Ул. Колесниченко, 14, Кежемская межпоселенческая Центральная районная библиотека имени А. Ф. Карнаухова

Тренинг-погружение "Курс на медиаграмотность, НКО!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Медиацентр ИНИЦИАТИВА"
2028 дней назад
с 10:00 5 октября 2018 до 17:00 26 июля 2019
Кодинск
Ул. Колесниченко, 14, Кежемская межпоселенческая Центральная районная библиотека имени А. Ф. Карнаухова

Информационная открытость и медийная активность некоммерческих организаций, социальных проектов и услуг стали сегодня обязательными критериями оценки деятельности НКО, а также серьёзным ресурсом их развития и устойчивости. Как достичь оптимального уровня прозрачности и что делать для продвижения своих общественно значимых инициатив? На эти (и многие другие) вопросы получат ответы участники двух живых тренингов: "МедиаЛикбез НКО" и"МедиаКалендарь НКО", которые пройдут 5 и 6 октября 2018 г. в г. Кодинск

 

 

В обучении основам медиаграмотности и информационного продвижения примут участие представители СО НКО, проектных групп бюджетных организаций культурной и социальной сфер, а также гражданские активисты и социальные предприниматели из г.Кодинск,  Кежемского района и соседних районов Красноярского края.

 

Тренинг-погружение «Курс на медиаграмотность, НКО!» рассчитан на 2 дня, по 8 часов каждый (с 10:00 до 17:00).

На семинаре «МедиаЛикбез НКО» (5 октября 2018 г.) участники познакомятся с картой медийных компетенций, определят, какими знаниями обладают именно они, а каких умений/навыков не хватает для повышения уровня информационной открытости. Научатся использовать инструменты и приемы, помогающие решать конкретные задачи по анонсированию, освещению и продвижению инициатив и событий.

На практикуме  «МедиаКалендарь НКО» (6 октября 2018 г.) участники узнают о способах разработки информационных поводов, медийной кампании, промопрограммы, а также станут сотрудниками общественной медиаредакции и впервые совместно создадут большой мультимедийный материал.

 

По окончании второго дня участники получат Сертификаты!

 

Уважаемые коллеги, ждем Вас 5 и 6 октября по адресу: г. Кодинск, ул. Колесниченко, 14,  Кежемская межпоселенческая Центральная районная библиотека имени А. Ф. Карнаухова.

 

 

Подробности — у координаторов:

Ирина Замышляева 8 902 960 53 59

Александра Калугина 8 953 591 70 06

 

 

Тренинг-погружение "Курс на мелиаграмотность, НКО!" проводит команда Автономной некоммерческой организации Межрегиональный ресурсный центр медиаграмотности и информационного сопровождения "Медиа-центр "ИНИЦИАТИВА" по приглашению Муниципального ресурсного центра поддержки общественных инициатив Кежемского района.

АНО «Медиа-центр ИНИЦИАТИВА» осуществляет свою деятельность с 2016 года. Миссией организации является медиапросвещение, информационная поддержка и продвижение социально ориентированных некоммерческих организаций, гражданских инициатив, общественных проектов и социальных предпринимателей.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше