• 22 мая 2018, вторник
  • Красноярск, Красноярск, пр. Мира, 37 Д

Экспресс-семинар "МедиаЛикбез"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Медиацентр ИНИЦИАТИВА"
2159 дней назад
22 мая 2018 c 13:30 до 17:00
Красноярск
Красноярск, пр. Мира, 37 Д

Информационная открытость — актуальный тренд развития гражданского общества современной России, а медиаграмотность — обязательная надпрофессиональная компетентность любого специалиста. АНО Межрегиональный ресурсный центр медиаграмотности и информационного сопровождения "Медиа-центр ИНИЦИАТИВА" и КГКУ "Ресурсно-методический центр системы социальной защиты населения" приглашают на экспресс-семинар "МедиаЛикбез", посвященный теме освоения и развития медийных технологий и компетенций.

 

В 2017-2030 гг. правительство России реализует “Стратегию развития информационного общества в Российской Федерации”, утвержденную Указом Президента В. Путина. Главной целью программы является создание и развитие цифровой среды, что облегчит решение проблем конкурентоспособности и национальной безопасности РФ.

Это означает, что сегодня необходимо широкое проникновение информационно-коммуникационных технологий в деятельность бизнеса и государства через их автоматизацию, появление новых возможностей предоставления услуг населению посредством сети интернет, в том числе,  широкое развитие мобильных средств коммуникаций, медийных форматов взаимодействия и облачных технологий.

Одним из тезисов Майских указов президента 2018 года стало "ускорение внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере". Мы вступаем в новую эпоху, когда составной частью любой ценности или значимого явления в обществе становится прозрачность.  И мы понимаем, что чуть ли не главный политический лозунг на ближайшие годы — цифровизация, а основная задача, которая стоит сегодня перед нами, — максимальная информационная открытость  с вовлечением все большего числа людей, создание электронных  сервисов и медийных плаформ, объединение специалистов и  активных граждан через них и вокруг них.

 

 

В современном мире ни одна организация, а тем более социальное учреждение, не может функционировать без полноценного информационного сопровождения своей деятельности, без использования современных коммуникационных технологий. Закон о независимой оценке качества оказания услуг в социальной сфере, принятый Госдумой в 2014 году, предоставил возможность гражданам высказывать своё мнение о работе поликлиник, больниц, школ, детских садов, библиотек, на основе этой народной оценки должны составляться рейтинги учреждений, а органы исполнительной власти должны принимать меры по улучшению качества их работы. По мнению экспертов, принимавших участие в обсуждении этого документа, важнейшим элементом независимой оценки является информационная открытость учреждений, доступ к информации об их деятельности, в том числе в формате открытых данных.

 

Функционирование и развитие социальной сферы 

в современных условиях невозможны без обмена информацией.

Медиа  и коммуникации  представляют собой 

ключевые аспекты процесса управления 

общественными  проектами, смыслами, событиями,

а также упаковки и  продвижения

инновационных  продуктов, в том числе,

  государственным и муниципальным учреждениям,

оказывающими социальные услуги гражданам. 

 

Экспресс-семинар "МедиаЛикбез":

*выявит уровень информационной открытости (или закрытости) учреждения,

*поможет провести аудит персональных медиакомпетенций сотрудника, 

*наметит пути преодоления информационных барьеров и развития медийной стратегии организаций социальной сферы. 

 

 

Перед регистрацией Вам необходимо принять участие в 

онлайн опросе 

"Информационная открытость и основы медиаграмотности". 

Партнеры

КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «РЕСУРСНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ»

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР МЕДИА-ГРАМОТНОСТИ И ИНФОРМАЦИОННОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "МЕДИА-ЦЕНТР "ИНИЦИАТИВА"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше